Суббота, 20.04.2024, 10:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость


Block title Block content Форма входа

Официальный список членов СРР


Главная » 2012 » Май » 22 » Информация из СРР
22:03
Информация из СРР
Сегодня в выпуске Бюллетеня нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 21 от 21.05.2012 официально опубликован приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 12.01.2012 г. №4 "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения", а это значит, что указанный приказ вступает в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, т.е. с 1 июня 2012 года.

Таким образом, уже через две недели квалификационные комиссии структурных подразделений СРР полноправно возобновят свою работу и наконец-то возобновится полноценная выдача позывных сигналов.

В целях единообразного регулирования процедуры проведения экзаменов в квалификационных комиссиях СРР Вашему вниманию представляется проект  Положения о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в Союзе радиолюбителей России.

Также представляется проект  Положения о порядке выдачи позывных для наблюдателей и коллективных наблюдательских пунктов, в котором прописана процедура выдачи наблюдательских позывных в РО и МО СРР,

 а также их форма.


Прошу ознакомиться с данными проектами. При наличии замечаний и предложений просьба направить их четкие формулировки. Указанные проекты планируется утвердить на  ближайшем заседании Президиума СРР в конце мая-первых числах июня.

Просмотров: 604 | Добавил: RK9FBE | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: